Подключение газа

Был отключен газ за неуплату (частный дом),оплатили передали все им акты, они говорят что приеду на слудуешей нидели, если какие нибудь скроки установленые законом? Как быть в этой ситуации что бы не ждать?

, Роман, г. Смоленск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, каких либо сроков не нашел. В Акте должно быть прописано дата подключения.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 мая 2013 г. N 410
О МЕРАХ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И СОДЕРЖАНИИ

ВНУТРИДОМОВОГО И ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

87. Приостановление и возобновление подачи газа оформляются соответствующим актом, который составляется в 2 экземплярах (по одному для заказчика и исполнителя) и подписывается сотрудниками исполнителя, непосредственно проводившими работы, и заказчиком (его уполномоченным представителем). Акт должен содержать следующую информацию:
а) дата, время и место составления акта;
б) наименование исполнителя;
в) наименование заказчика — юридического лица (фамилия, имя, отчество заказчика — физического лица);
г) основания приостановления (возобновления) подачи газа;
д) перечень выполненных работ соответственно по приостановлению или возобновлению подачи газа;

е) дата и время выполнения работ соответственно по приостановлению или возобновлению подачи газа.

Как быть в этой ситуации что бы не ждать?
Роман

Увы. Нечего не поделать. Придется ждать.