Проведен аукцион на выполнение работ, возможна ли замена ведомости объемов работ на локальную смету?
Доброго утра!
Помогите разобраться с одним вопросом.
В аукционной документации на выполнение работ приложением к техническому заданию является "ведомость объемов работ", в процессе работы комиссии определён поставщик и при заключении контракта он предлагает заменить прилагаемую к техническому заданию "ведомость объёмов работ" заменить "локальной сметой", исходя из этого возникает вопрос, насколько это законно и если да, то какими законными основаниями это предусмотрено.
ведомость объёмов работ" заменить «локальной сметой фз-44 это не оговаривается
Статья 709. Цена работы
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 709]
1. В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При отсутствии в договоре таких указаний цена определяется в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.
2. Цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.
3. Цена работыможет быть определена путем составления сметы.
В случае, когда работа выполняется в соответствии со сметой, составленной подрядчиком, смета приобретает силу и становится частью договора подряда с момента подтверждения ее заказчиком.