Приравнивается ли категория преподавателя физ. Культуры к тренерской?

Здравствуйте,имею высшую категорию как преподаватель физической культуры,при переходе на другую работу в ДЮСШ ,на должность тренера преподавателя сохранится ли ,высшая категория? г.Красноярск

, Константин, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин.

Согласно пункту 46 Порядка проведения аттестации квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.

Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, установлен Приказом Минобрнауки России от 7 апреля 2014 года N 276 по согласованию с Минтрудом России.

Константин
Клиент, г. Краснодар

То есть значения не имеет ,что тренер преподаватель и преподаватель физ.культуры немного разные должности?

То есть значения не имеет, что тренер преподаватель и преподаватель физ.культуры немного разные должности?
Константин

на мой взгляд — нет, т.к. квалификационная категория устанавливается за уже достигнутые «успехи».

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Константин
Степанова Татьяна

Добрый день!

Коллега, квалификационная категория устанавливается по должности, поэтому, Константин, категория, установленная по должности преподаватель не может учитываться по должности тренер-преподаватель, т.к. это разные должности педагогических работников.

Удачи Вам!