Как вернуть деньги снятые приставами за штраф, если есть документ об его оплате?

С моей карты Сбербанка приставы сняли деньги за штраф, который был оплачен 2.5 месяца назад через терминал Сбербанка. Документ об оплате есть. Дозвониться до пристава невозможно. Что делать?

, Анна, г. Москва
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

До приставов всегда дозвониться невозможно. Надо ехать к ним и обязательно под отметку о принятии оставлять заявление на имя старшего судебного пристава подразделения с приложением копии квитанции об оплате и копи выписки из лицевого счета, где видно снятие денег на штраф, в заявлении требовать вернуть излишне взысканные денежные средства обратно на лицевой счет. Образцов заявлений в интернете тьма, разберетесь, только обязательно укажите там данные Вашего лицевого счета

Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

заявление пишется на имя старшего судебного пристава в свободной форме