Нужно ли нотариальное разрешение для ребенка при пересечении границы с ДНР?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариальное разрешение от родителей при выезде/въезде на территорию РФ ребенку 13-ти лет в ДНР? Сопровождать его будет его тетя.
Уточнение от клиента
Ребенок гражданин Украины, но у него есть РВП. У матери гражданство Украины, есть РВП. У отца гражданство Украины
, Юлиана, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариальное разрешение от родителей при выезде/въезде на территорию РФ ребенку 13-ти лет в ДНР?
Юлиана
Добрый день, Юлиана, если у ребенка нет гражданства Росси, то для Российской таможни не нужно нотариальное согласие от родителей ребенка для того, чтоб он мог заехать на территорию России с тетей, а вот для вывоза его с Украины такое согласие нужно для таможни Украины.Нотариально заверенное.