Правомерны ли действия работодателя при оплате труда во вредных условиях
Здравствуйте! Вопрос такой- я работаю в шахте, во вредных условиях труда, нам установлена восьмичасовая рабочая смена непосредственно на рабочем месте. Дело в том, что фактически под землей я нахожусь не 8, а 10 часов, т.к. до рабочего места очень долго добираться, в том числе идти пешком. К примеру, смена с утра начинается у нас в 7-40, при этом под землю я спускаюсь в 6-50. Эти 50 минут я добираюсь до подстанции. И обратно так же. С рабочего места ухожу в 15-40, а на поверхность выезжаю в 16-30. Нас обязали меняться непосредственно на рабочем месте. Эти "лишние" два часа нам оплачивают строкой "передвижение по шахте". И вопросов бы не возникло, если бы не одно "НО". Другие службы и работники шахты так же получают эту доплату за передвижение по шахте, при этом опускаются под землю в 8-00, выезжают в 16-30, а смену им проводят 7 часов 20 минут. Эта доплата среди рабочих называется "проходные". И она платится, если до рабочего места расстояние более километра. Правомерны ли действия нашего руководства? Должны ли нам оплачиваться эти лишние часы под землей отдельной графой? Спасибо.