Права работника, если уволили без причин

Работала 1,5 месяца официально, после чего с извинения и попросили уйти, чтобы устроить своего человека. Могу ли я потребовать расчёт в течении 3ех дней и получить пособие в связи с потерей работы без всяких на то причин. И в каком размере.

, Иван, г. Невинномысск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Иван

вы можете расторгнуть трудовой договор по ст. 78 ТК РФ.

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

и в данном соглашении вы можете, внести условия о

расчёт в течении 3ех дней
Иван

и также что бы вам работодатель выплатил компенсацию за расторжение трудового договора.

И в каком размере.
Иван

сумму компенсации, вы можете обоюдно, согласовать с работодателем.

с уважением к ВАМ