Как прописать на свою жилплощадь должника по кредитам?

Здравствуйте ! Меня просит прописать к себе моя сестра , которая набрала кредитов и не выплачивает их уже лет 5 , и не собирается . Она поменяла паспорт на другую фамилию . 3 года живет без прописки . Жалко ее ... Будут ли у меня проблемы , если я ее пропишу ? Заранее благодарна .

, Наталья, г. Красноярск
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день. Нет, не будут. Если Вы пропишите сестру на свою жилплощадь, то Вы от этого не станете отвечать по ее долгам.

Теоретически, судебные приставы могут попробовать описать имущество по месту прописки должника, но это достаточно легко отбивается.