Попытку изнасилования в браке могу засвидетельствовать без обращения в полицию?
Здравствуйте. Мы с мужем находимся в предразводной ситуации(заявление ещё не подано) есть 2 совместных ребёнка. Сегодня была попытка изнасилования со стороны мужа. Полового акта не было. Муж испугался кровавой царапины у меня на шее и прекратил дальнейшие домогательства. Я не готова на данном этапе доводить ситуацию до уголовно наказуемой (муж военнослужащий). Как мне поступить, возможно ли засвидетельствовать попытку изнасилования без обращения в милицию.
, Кириллова Алена, г. Солнечногорск
Елена Жердева
Алена, добрый день!
В Вашей ситуации Вы можете непосредственно снять побои, а вот засвидетельствовать попытку только через полицию.
С уважением,
Жердева Елена Андреевна