Возможные проблемы при ошибке в договоре купли-продажи квартиры
Опечатка в номере (серии) паспорта, заметили только после регистрации, в рег палате сказали, что номер паспорта не так важен, основное СНИЛС. Свидетельство нам не дали.
Только ДКП с неправильным паспортом и выписка с номером СНИЛС
Если оставим всё так, не будет ли потом проблем с продажей или в при получении налогогово вычета или ещё где?
Приветствую, Анна.
Предсказать будущее невозможно. Тем более, если оно будет зависеть от неизвестных третьих лиц — служащих какого-либо государственного органа. Эти сотрудники часто создают проблемы даже при отсутствии ошибок — на ровном месте.
К любому договору можно составить дополнение, в котором указать на то, что там-то указание того-то вместо того-то является технической ошибкой. Сделайте такое же количество экземпляров, также отдайте на регистрацию. Росреестр приобщит в дело это дополнение и оно станет неотъемлемой частью ДКП.