Куда подать жалобы в порядке ст. 315 УК РФ
В городском суде рассматривается гражданское дело о выселении меня из жилого помещения признанного непригодным для проживания с предоставлением другого благоустроенного жилья( кв.№5). Истцом является собственник жилого дома. В процессе выяснилось, что в предлагаемую мне квартиру №5 , по суду была выселена другая семья. Решение суда вступило в законную силу. В последствии стало известно, что администрация местного самоуправления после того как решение суда вступило в законную силу, заключила договор социального найма с данной семьей на другую квартиру №14, которая расположена в том же доме. Данная семья уже зарегистрирована по данной квартире № 14. А как же тогда исполнение решения суда вступившее в законную силу по норме закона ст 13 п.2 ГПК РФ. Администрация местного самоуправления знала о решении суда вступившем в законную силу так , как являлась третьим лицом в данном процессе. Считаю, что действия администрации подпадают под ст. 315 УК РФ. Вопрос.
Как правильно поступить в данной ситуации?
Заявить ходатайство в суде, во время процесса о моем выселении, о возбуждении уголовного дела по ст.315 УК РФ или направит заявление в прокуратуру. И неплохо бы получить образец. Заранее благодарен Сергей.
Скажите, а исполнительное производство велось по данному решению?
Дело в том, что, например
и хоть это мнение отдельно взятых специалистов, тем не менее в практике стараются придерживаться именно такого подхода к злостности