Обязан ли работник предъявлять работодателю диплом об образовании, полученный уже после трудоустройства?
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, должен ли работник предъявлять работодателю диплом об образовании полученный уже после устройства на работу(спустя 3,5 года)? Работодатель обучение не оплачивал. Обучение происходило заочно.
- Приказ № 400 от 26.12.2016 О выполнении должнос~.tif
, Константин, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Константин
Вы не обязаны предоставлять работодателю диплом. Но при предоставлении диплома работодатель должен внести соответствующие сведения в трудовую книжку. Вы не хотите головокружительной карьеры? Ведь без высшего образования Вас не поставят работать начальником. Ведь работодатель не знает о том, что у Вас есть высшее образование, да учились, но не закончили.
С Уважением, Надежда.