Расчет штрафов и пеней по 44-ФЗ
Добрый день. По Государственному контракту (44ФЗ) . Срок поставки товара 62 дня. Сумма 548000руб. Просрочка составляет 76 дней. Выставленные пени составляют 124944 руб.
расчет приводят К= (76/62)*100=122%
Сцб= 0,03*10%= 0,3%
С= 0,3%*76=0,2280
П= (548000-0)*0,2280=62472,00
В контракте пеня прописана следующим образом: Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных Поставщиком.
Если не упомянуто постановление 1063 то рассчитываем по контракту ? Или нреважно что в контракте- постановление главнее?