Выхожу на работу, а мой рабочий стол занят другим работником
Я досрочно прервала отпуск по уходу за ребёнком. Выхожу на работу а мой рабочий стол занят другим работником и освобождать его не собираются. А мне предлагают другой типа то что осталось твоё. Я с этим не согласна и как же мне поступить в этой ситуации? Спасибо
, Ирина, с. Нерчинский Завод
Сергей Берестов
Здравствуйте, Ирина!
В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ,
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Вашим рабочим местом является не конкретный рабочий стол в офисе и т.п., а место, в котором Вы должны исполняться трудовые обязанности согласно трудовому договору и конкретная должность.
Поэтому, увы, но в данном случае нарушений со стороны работодателя не усматривается.