Может ли отец взять отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет если жена в декретном отпуске?

Жена с двумя детьми в декретном отпуске до 1.5 лет муж работает по сменно жене нужно уехать в другой город на обследование со старшим ребенком 6лет может ли муж на это время пойти в отпуск по уходу за ребенком и как правильно оформить заявление?

, Евгений, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений.

может ли муж на это время пойти в отпуск по уходу за ребенком и как правильно оформить заявление?
Евгений

Жене нужно прервать отпуск по уходу за ребенком в отношении второго ребенка и взять справку об этом. А далее муж оформляет пакет документов для оформления отпуска по уходу за ребенком и подает по месту работы.

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо большое все понятно.