Законно ли требование заказчика о предоставлении образцов товара до окончания срока подачи заявок?
Добрый день. Проводится тендер на поставку кабеля. Требуют обязательно предоставить образцы до окончания срока подачи заявок. Критерии отбора победителя 95% цена, 4 сроки, 1 % гарантия. Правильно ли понимаю, что это не законно и заказчик не имеет права требовать образцы, где даже не сказано, как их будут изучать анализировать и они не влияют на отбор?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Здравствуйте, Андрей!
Андрей
Утоните, пожалуйста, у вас закупка проводится в форме электронного аукциона или конкурса? По какому закону 223-фз или 44-фз.
После ваших уточнений можно будет дать полный ответ на вопрос.
Желаю удачи!
223-фз . . . . . . . . . . . .
По 223-ФЗ нужно прежде всего руководствоваться положением о закупках в данной организации. Если она допускает подобное, то требование законно.
Желаю удачи!