Как повлиять на администрацию, уклоняющуюся от регистрации права собственности на участок?
По решению суда мы лишены права на земельный участок в пользу администрации. Прошло более года после вступления решения суда в силу. Администрация не оформила переход права на участок. За нами остается обязанность платить земельный налог. Что делать?
Добрый день, Георгий! В данном случае право собственности прекратилось с момента вступления решения суда в силу, и не зависит от регистрации перехода права собственности к Администрации. Согласно ст. 13 ГПК РФ, решение суда является обязательным для исполнения. То есть прекращение или установление каких либо прав и обязанностей, установленных решением суда возникают с момента вступления решения в силу. Поэтому вы можете на основании данного решения обратиться в налоговую с заявлением об исключении земельного участка из объектов налогооблажения и возврата излишне уплаченного налога, согласно п.6 ст.78 НК РФ.
3 комнатная квартира была приватизирована. 1/3 принадлежит моей матери с момента приватизации (ее доля). Но родители были в разводе, жили совместно, т.к. отец препятствовал размену или продаже. 2/3 принадлежали отцу. Он умер. По завещанию отец отписал 2/3 своей внучке (моей дочери, которая как выяснилось, биологически не родная). Диагноз отца: деменция и шизофрения. После смерти удалось отменить завещание в суде из-за диагнозов отца: неполная дееспособность. Я сын - наследник первой очереди, но должник (3 исполнительных производства - кредиты банкам давностью 14 лет), живу за границей долгое время.
Вопрос: можно ли переуступить наследство в пользу своей матери до регистрации права, чтобы приставы не запретили дальнейшие регистрационные действия? У мамы желание продать квартиру. Или как поступить, чтобы приставы не повлияли на продажу? Советы. Разумеется, маме полное доверие.
Возможно ли привлечь виновных по 159 ч.4.?
Ситуация следующая..
В браке был заключен договор ДДУ на 2 квартиры. За месяц до расторжения брака, а именно в 2015 году, бывший супруг воспользовавшись моим паспортом и подискав невыясненное по сей день лицо-девушку похожую внешне на меня,пришли к нотариусу и получили согласие нотариальное от «моего лица» в котором якобы я даю согласие на отчуждение и распоряжение бывшим мужем прав требования по договорам дду. Затем через несколько дней муж переоформил права требования на свою мать. Отмечу то, что после развода я не производила раздел совместной собственности. Затем, в 2017 году, когда квартиры достроились, мать мужа используя нотариальное согласие от моего лица регистрирует право собственности в Росреестре. И лишь в 2018 году через общего с мужем знакомого, я узнаю о том что квартиры находятся в собственности у матери мужа. Находясь в недоумении, заказала выписку из ЕГРН и эта информация подтвердилась. В этом же году подаю в суд ещё не зная что существует это согласие поддельное. В суде (2018 год) сторона ответчика: муж бывший и его мать предоставляют то самое согласие. Я видя его с абсолютным удивлением сообщаю суду что этого согласия я не подписывала. Дальше год судебных заседаний, две подчерковедческих экспертиз и..сделки признают недействительными, имущество возвращается в совместную собственность меня и бывшего мужа, а согласие суд назвал в решении подложным документом.После этого решения, я не обратилась в органы МВД и преследования по факту преступлений не было, бывших родственников «простила» так скажем. Сейчас, спустя время бывший муж вновь обманул меня и поступил очень некрасиво. Собственно вопрос вот в чем…Как я понимаю действия мужа и бывшей свекрови соответствуют статье 159 ч.4. Срок исковой давности составляет 10 лет. В моей ситуации я думаю что это длящееся преступление, но мне не понятно с какого момента оканчивается преступление..с момента отчуждения прав по дду? С момента регистрации права собственности? Или с момента использования подложного документа в суде?
Собственно, есть ли у меня шансы на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего мужа и его матери?
Проверить договора между Ип и международной компанией , между Ип и Российской компанией.
Суть сотрудничества :
Иностранная компания разрабатывает бренд для ИП с последующими правами собственности ИП , ИП заключает договор с Российской компанией на возможность работы ИП со своим брендом в этой компании.
Здравствуйте! Осужденный, отбывающий наказание в местах лишения свободы желает выписаться из принадлежащей ему на праве собственности квартиры, кроме него в ней никто не прописан и не проживает. Как это сделать. Заранее благодарю.
Являюсь собственником земельного участка, право зарегистрировано (участок был приобретен с торгов за долги). На участке находится дом, стоит на кадастровом учете, право собственности ни за кем не зарегистрировано (бывший владелец земли не регистрировал право на дом). Бывший владелец отсудил право на дом по приобретательной давности, Суд признал право собственности за ним. В итоге земля моя, дом его без земли. Вопрос, как мне освободить участок от чужого имущества? Россрестр зарегистрирует за ним право собственности по такому решению суда? Стоит ли подавать в кассацию?