Кто понесет расходы за монтаж - демонтаж, ремонт счетчика и повторную пломбировку?
Стоит счетчик газа, была последняя проверка в 2014 году, следующая в 2018 году. В квартире временно никто не проживает. Сегодня приехала, и увидела, что табло счетчика газа выключилось. Вопрос: Кто понесет расходы за: 1) Монтаж - демонтаж счетчика? 2) Ремонт счетчика? 3) Повторная пломбировка?
, Ольга, г. Омск
Александр Ларин
Ольга, доброго времени.
Если счетчик еще на гарантии — то все эти расходы нужно взыскивать с производителя такого счетчика.