Налог в ПФР с фирмы на УСН по производству и продаже швейных изделий
Добрый день, хотим открыть фирму (УСН) по производству швейных изделий с дальнейшей их продажей, правильно ли я понимаю, что платить мы будем только налог 20% в ПФР?
, Светлана, г. Киров
Наталья Гурьева
Добрый день! Если вы зарегистрируете организацию на УСН, то вам нужно будет уплачивать налог в соответствии с выбранным объектом обложения: 6% от доходов или 15% от разницы между доходами и расходами. В ПФР, ФФОМС и ФСС уплачиваются взносы с заработной платы работников. В зависимости от объекта обложения на уплаченные взносы можно либо уменьшать налог по УСН 6% (но не более, чем на 50%), либо включать взносы в расходы при УСН 15%.