Как уменьшить долги по микрозаймам, если основной долг значительно меньше процентов?

Здравствуйте! У меня проблема возникла, я сам геолог с апреля месяца находился в поле. В апреле взял 6 займов маленькие суммы 6,8,16,20 т.р. они в данное время выросли до 200 т.р. Что делать, у меня таких денег нету. Что делать? Если не платить?

, Иван, г. Якутск

Уважаемый Иван!

Если не платить?
Иван

Сумма долга будет расти, так как будут насчитываться проценты и пени за просрочку исполнения денежного обязательства.

Что делать?
Иван

Попробуйте договориться о снижении суммы пеней, и о рассрочке. Если брали в разных МФО — договаривайтесь по каждому займу отдельно. Оптимально было бы — погасить долги.