Можно ли расторгнуть договор целевого направления на работу, если я работаю на декретной должности?
В целевом договоре написано, что работодатель должен заключить со мной договор на 5 лет. Но по факту заключили трудовой договор до 31.12.15, потом я писал заявление на проделние, до мая 2016. А договор заключен на время отсутствия основного работника, пока тот находится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли расторгнуть целевое направление и уйти из организации?
, Виталий, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Уважаемый Виталий!
По общему правилу, Вы вправе уволиться из этой организации, если предприятие нарушает условия договора о Вашем трудоустройстве, и при этом Вы не будете должны возвращать деньги, выплаченные за Ваше обучение.
Для конкретного ответа нужно видеть Ваш договор о целевой подготовке специалиста.