Законно ли водителя больницы лишили премии, если он отказался искать пациента, самовольно покинувшего больницу?

Законно ли лешение премии если водитель больницы отказался ехать искать пациента который самовольно покинул лечебное учереждение ?

, дмитрий, г. Нижневартовск
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

В трудовом договоре и должностной инструкции должны быть прописаны все обязанности, которые работник должен (обязан) выполнять в качестве выполнения трудовых обязанностей (работы), а также иметься документ, регламентирующий порядок начисления и выплаты премии. Насколько я понимаю обязанности водителя, он не обязан заниматься розыскными мероприятиями кого бы то ни было, что является прерогативой специальных служб. Нет конкретики по специфики больницы, ( военная, психиатрическая, в местах лишения свободы ).