Как вернуть деньги за заказ в интернете, если товар не привезли?

Добрый день,мне нужна помощь мой ребенок оплатил картой телефон, можно ли вернуть деньги если сайт фальшивый и товар не привезли?

, любовь, г. Екатеринбург
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток! Это будет очень сложно сделать. Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, они проведут проверку. проверка будет проходить длительное время и вряд ли увенчается успехом. Можете подать заявление в суд, если вам известные реквизиты компании и имеются доказательства оплаты, доказательства заказа товара и т.д. В этом случае вы можете попытаться вернуть денежные средства, в противном случае суд вы проиграете.