Применят ли амнистию к инвалиду 1 группы, если он побьет человека?

Добрый день.подскажите пожалуйста мне ответ на этот вопрос.я инвалид 1ой гркппы и не выгляжу под инвалида,я вещу 92кг на 186см роста.могу ли я побить человека и применят ко мне амнистию?так как я инвалид 1ой группы.ответожидаю на почту doggydog@rambler.ru

, Роман, г. Нарьян-Мар1

Добрый день.подскажите пожалуйста мне ответ на этот вопрос.я инвалид 1ой гркппы и не выгляжу под инвалида, я вещу 92кг на 186см роста.могу ли я побить человека и применят ко мне амнистию? так как я инвалид 1ой группы.ответожидаю на почту doggydog@rambler.ru

Добрый день, Роман. Что в Вашем понимании «побить» человека? Ситуации бывают разные и уголовная ответственность наступает по-разному в зависимости от степени тяжести