Отказ в трудоустройстве на основании отсутствия регистрации
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Мы с мужем приехали в Москву.Муж хотел устроиться в силовые органы типа ФСБ,ФСО или полицию.Но ему везде дали отказ,обосновывая тем,что у него нету постоянной московской прописки(минимум на 5 лет).Но если ссылаться на ст.64 тк рф гражданин имеет право устраиваться на роботу не имея регистрации по месту жительства или пребывания.Правомерны ли их действия?Как быть?
, Юнианна, г. Нарьян-Мар
Мария Федько
ФСБ, ФСО — это государственные органы. Это не работа, а гос служба. Порядок приема на гос службу ТК РФ не регулирует. Соответственно ст. 64 ТК РФ не распространяется.
А полиция имеет право отказывать?Что можно сделать в этой ситуации?