Может ли взыскивать задолженность по оплате за коммунальные услуги предыдущая управляющая компания?
Свыше года назад ОАО "Славянка", обвиняемая в хищении, была замена на муниципальную управляющую компанию. С текущей управляющей компанией долгов нет. Вчера в почтовый ящик подбросили "Претензию", с не ясной суммой, с какими-то пени и угрозами передать долг третьей стороне или обратиться в суд.
, Геннадий, г. Нижний Новгород
Константин Молодцов
Здравствуйте, за то время. когда ОАО «Славянка управляла вашим домом. она может обратиться с исковым заявлением в суд. Ваше право не соглашаться с предъявленным иском. В случае подачи иска- пишите отзыв на исковое заявление и доказывайте факт неисполнение управлющей компанией условий договора управления.