‭Как поставить автомобиль на учёт в РФ гражданину Белоруссии?

Добрый день !Скажите на милость я гражданин Беларуси , на данный момент проживаю на территории РФ , но так же у меня супруга гражданка РФ , но паспорт у меня ещё беларуский , покупая автомобиль на территории РФ ,я могу Ее аформить на себя и поставить в России на учёт ,в этом городе где я прожива СПб .

Спасибо

, Артур, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Да вы имеете право поставить свой автомобиль на регистрационный учет по месту временного проживания.

Поставить машину на учет в ГИБДД иностранные граждане могут в отделении, которое занимается обслуживанием иностранных
граждан.
Вам потребуется паспорт, документ, подтверждающий временную регистрацию, с отметкой ФМС или почтового отделения, паспорт транспортного средства, полис
ОСАГО с не истекшим сроком страхования, транзитные номерные знаки, правоустанавливающие документы на автотранспортное средство.
Российские номера получите в МРЭО, где и поставите на временный учёт свой автомобиль