Насколько законно право сотрудников ГИБДД останавливать автомобили?
В Вологодской области инспектора ГИБДД устанавливают в любом месте автодороги ,рядом со своим служебным автомобилем , два оранжево-белых конуса и утверждают,что это временный пост и они имеют право останавливать любые авто для проверки документов.На сколько это законно?
, александр, г. Москва
Кирилл Волков
Добрый вечер Александр,
Регламентом МВД 185п 63
Даёт право останавливать для проверки документов
Согласно ФЗ о полиции ст 13