Как получить оставшуюся часть вычета НДФЛ после покупки квартиры?
В 2012 купили квартиру, сдали документы на возврат НДФЛ с помощью фирмы. Заплатили только часть за 2014, оставшуюся сумму за 2015 до сих пор не перечислили. С 10.14 по 05.15 не работала, затем трудоустроилась и отчисления НДФЛ производятся. В фирме сказали, что сдавать документы каждый год не нужно,сумма будет автоматом переходить на другой год, пока полностью не будет перечислена. Нужно ли снова идти в налоговую и писать заявление или вновь заполнять декларацию?
, Галина,
Владимир Озеров
Декларацию заполнять необходимо каждый год, если вы хотите получить часть вычета в каждом году. Если вы не подадите декларацию то можно ее будет сдать на следующий год. В этом случае получите вычет за два года.