Продажа комнаты в коммунальной квартире
Здравствуйте, продаю комнату в коммунальной квартире, комната находится в собственности более трех лет! Остальным собственникам по коммунальной квартире были отосланы через нотариуса предложения о покупке комнаты. Из них в установленный срок никто желания о покупке не проявил. Нашелся покупатель, однако стоимость комнаты была снижена, на триста тысяч рублей от той, что была сделана собственникам квартиры. Я не могу оформить сделку по продаже, дешевле цены чем предложена собственникам по коммунальной квартире. Отсылать собственникам повторные извещения, как и возможность встретиться с ними и договорится оформить новые отказы, займет время и деньги.
Вопрос: Как оформить сделку купли-продажи комнаты, без извещения собственников квартиры о продаже комнаты на 300 т. меньше?
Вариант 1: написать покупателю расписку в получении залога на данную сумму, но имеется риск, с возвратом этой суммы.
Речь о том и идет, что в договоре купли -продажи прописать сумму большую, а передачу денег нужны оформить таким образом, чтобы меньше, вот например как я думаю распиской о залоге.