Если есть возможность на площадке отозвать карточку контракта и направить его снова на подписание то можно попробовать сделать так, если такой возможности нет, то Заказчик направит сведения в ФАС о включении в РНП, а там придется оправдыватьсе тем, что очень хотели но… свет выключили, компьютер сгорел… ну и далее. Документ подтверждающий внесение обеспечения на площадке разместили или тоже забыли, и вообще вносили ли его? Если вносили, это будет доказательством того, что не уклонялись от подписания, просто форс-мажор