Возможно ли изменить запись в трудовой книжке?
Год назад я была уволена с работы по сокращению штата. Но меня попросили написать заявление по собственному желанию. Сейчас мне 54 года и я не могу досрочно оформить пенсию из-за этой записи в трудовой книжке. Могу ли просить мою бывшую организацию изменить запись в трудовой?
, Марина, г. Уфа
Анна Сарайчук
Здравствуйте, Марина!
Могу ли просить мою бывшую организацию изменить запись в трудовой?
Марина
Обратиться к бывшему работодателю с такой просьбой вы можете, но скорее всего вам он откажет. Сейчас уже даже через суд не доказать, что вас принудили уволиться по собственному желанию.
С уважением, Анна.