Здравствуйте, Андрей.
1. Что касается наличия (отсутствия) определения суда о проведении обследования условий жизни ребенка.
Действительно, в статье 78 Семейного кодекса не указано о необходимости наличия определения суда.
Однако, если Вы будете препятствовать проведению указанного обследования, то орган опеки вправе ходатайствовать перед судом о вынесении указанного определения.
То есть, смысла препятствовать в проведении обследования нет.
Приведенный Вами ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН И ИХ СЕМЕЙ, утвержденный приказом Минобрнауки РФ от 14.09.2009 N 334 определяет общий порядок проведения указанных обследований, в том числе и на основании жалоб (обращений) граждан.
То есть, описаны и внесудебные случаи проведения такого обследования.
ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
ГРАЖДАН И ИХ СЕМЕЙ
2. Обследование осуществляется с целью выявления обстоятельств, свидетельствующих об отсутствии родительского попечения над несовершеннолетним гражданином (далее — ребенок, дети) в случаях смерти родителей, лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, при создании действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию, а также в других случаях отсутствия родительского попечения.
4. Основанием для проведения обследования являются поступившие в орган опеки и попечительства или организацию по месту фактического нахождения детей устные и письменные обращения юридических и физических лиц, содержащие сведения о детях, указанных в пункте 2 настоящего Порядка (далее — сведения).
2. Если представитель (представители) органа опеки, не смогут вступить в контакт с ребенком, то они могут указать на отсутствие социальной адаптации, а также не смогут объективно оценить другие необходимые критерии.
6. При проведении обследования выявляются:
6.1.1. Состояние здоровья: общая визуальная оценка уровня физического развития и его соответствие возрасту ребенка, наличие заболеваний, особых потребностей в медицинском обслуживании, лекарственном обеспечении; наличие признаков физического и (или) психического насилия над ребенком.
6.1.3. Социальная адаптация: наличие навыков общения с окружающими, навыков самообслуживания в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями развития ребенка, адекватность поведения ребенка в различной обстановке и так далее.
6.1.6. Удовлетворение эмоциональных потребностей ребенка.
6.2.1. Состав семьи, кто фактически осуществляет уход и надзор за ребенком; наличие и место жительства близких родственников ребенка, степень участия родителей и других совместно проживающих лиц, родственников в воспитании и содержании ребенка; степень привязанности и отношения ребенка с родителями и членами семьи.
6.2.2. Отношения, сложившиеся между членами семьи, их характер; особенности общения с детьми, детей между собой; семейные ценности, традиции, семейная история, уклад жизни семьи, распределение ролей в семье, круг общения родителей; социальные связи ребенка и его семьи с соседями, знакомыми, контакты ребенка со сверстниками, педагогами, воспитателями.
3. Если Вы желаете вести видеозапись, то обязаны предупредить об этом представителя органа опеки и попечительства. При этом, представитель органа опеки и попечительства имеет право на защиту ее персональных данных, к которым относится ее изображение, а также может не согласиться на работу в условиях видеозаписи.
Если представитель опеки будет возражать против съемки его личности, то Вы можете ему сообщить, что снимать будете всех, кроме него, ребенка например, в ходе беседы с ним.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ
(ред. от 21.07.2014)
«О персональных данных»
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
2) оператор — государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными;
3) обработка персональных данных — любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;
Статья 5. Принципы обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных должна осуществляться на законной и справедливой основе.
2. Обработка персональных данных должна ограничиваться достижением конкретных, заранее определенных и законных целей. Не допускается обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных.
Статья 6. Условия обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;
7) обработка персональных данных необходима для осуществления прав и законных интересов оператора или третьих лиц либо для достижения общественно значимых целей при условии, что при этом не нарушаются права и свободы субъекта персональных данных;
4. Что касается коррупционности или предвзятости того или иного должностного лица органа опеки. Вы можете направить в адрес Главы администрации ходатайство в котором указать о том, что не доверяете тому или иному лицу и просите назначить и провести обследование другими лицами.
Также Вы вправе заявить ходатайство и допросить в качестве свидетеля по делу представителя опеки и попечительству по содержанию обследования и выводам в нем.
С уважением! Г.А. Кураев
Спасибо за оперативность.
1) В статье 78 нет слов "по определению суда". Откуда такая информация? На основании чего я могу требовать предъявить определение суда? Будет ли это разумно? Что входит в понятие "условия жизни ребёнка"? Что под этим подразумевается?
2) "Никаких бесед представитель опеки проводить не имеет право" – где это написано? Где описан регламент проведения акта обследования условий жизни ребёнка и родителей?
Андрей, какой-либо документ о проведении обследования представитель опеки должен предоставить, в противном случае на каком основании он явился? Вы можете корректно попросить
Дополню к ранее сказанному коллегой, как правило в акте также указывают, что общее состояние условий, в которых ребенок проживает удовлетворительные, т.е. квартира чистая, у ребенка имеется отдельная рабочая зона ( т.е. стол, стул, игрушки и т.д.). Не агрессивен ли ребенок и т.д.
Андрей, в данном случае я имела ввиду, что без представителя ( т.е. в присутствии педагога или психолога) норму привела ранее.
Более того, это в Ваших интересах. Вы же по делу являетесь Истцом по делу и должны предоставить максимум доказательств, чтобы Ваши требования были удовлетворены