Как перейти в другую управляющую компанию, если между УК есть негласное соглашение?
здравствуйте , хочу отлучить УК от "управления" нашим домом,но в городе существует негласное соглашение между УК о невмешательстве в интресы друг друга. Как поступить?
, Александр, г. Владимир
Сергей Анатольевич Гетало
Здравствуйте Александр!
Для изменения способа управления МКД или выбора другой управляющей компании необходимо решение общего собрания собственников ст. 44 ЖК РФ. Собрание можно собрать в любой момент по инициативе любого из собственников п. 2 ст 45 ЖК РФ.
В случае если у вас нет претендентов их других УК на роль новой УК, смело ставте вопрос на собрании о выборе иного способа управления МКД. Варианты ЖК жилищный кооператив самый удобный и эффективный и ТСЖ самый известный, но самый сложный во всех отношениях.