Как вернуть деньги по долговой расписке, в которой не указана дата возврата?

подскажите как вернуть деньги по долговой расписке в которой не указана дата возврата ...............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

, вадим, г. Нарьян-Мар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пишите претензию по возврату денег. Если в течение 10 дней ответа не будет, подаете иск в суд.

Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Расписку можно квалифицировать как заключение договора займа.

Согласно статьи 810 ГК РФ В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

Таким образом, Вам необходимо написать требование о возврате денежных средств. Если в течении тридцати дней Вам придет отказ либо ответа на Ваше требование не поступит, то Вы имеете право обратиться в суд.