Как вернуть телефон из ломбарда, если заложил не я?
Здравствуйте, у меня случилась небольшая проблема. Дело в том, что я дал одному знакомому свой телефон(в начале августа 2016 года), чтобы он заложил в ломбард, т.к ему нужны были деньги, обещал вернуть телефон через 2 дня. Сейчас 2 ноября, а телефон он так и не вернул, каждый месяц обещает вернуть. Как мне вернуть свой телефон? Просить вернуть телефон бесполезно, он понимающий вид сделает и всё и скажет:"Вот скоро верну, не волнуйся". Можете поэтапно написать что мне делать и куда обращаться? От телефона чек остался.
, Фёдор, г. Ульяновск
Буяна Кужугет
Здравствуйте, Федор! Необходимо обратиться непосредственно в ломбард с письменным требованием о возврате вещи, если откажут, обратитесь в суд. Бланки прилагаю.