Здравствуйте, Алина!
Идет просрочка травматического оружия. Какой штраф или наказание за это пойдет?
Алина
Какая конкретно «просрочка»? Просрочена старая РОХа и Вы не успели подать документы на новую? Тогда быстрее бегите в ЛРО. Потому что некоторые «умники» любят квалифицировать это по ст. 20,8 КоАП РФ как незаконное хранение оружия, что в свою очередь влечёт его конфискацию.
А нарушение сроков регистрации/перерегистрации — ответственность по ст. 20.11 КоАП РФ — предупреждение либо штраф до 3 тыс. руб.
И еще один вопрос, умер мой свёкр, осталось его оружие, по сути я ему никем не прихожусь, как продать это оружие? У него осталась одна родная внучка, которой 16 лет, нельзя никак через нее продать?
Алина
Больше нет наследников? И какое это оружие? Охотничье с гладким стволом или с нарезным стволом?
Травматическое оружие"оса"
Наследников вообще больше нет? По идее, после смерти собственника оружие изымается на хранение в ОВД до дальнейшего решения вопроса о его наследовании. И храниться оно 1 год. Можно его продать, например — в комиссионный магазин.