Можно ли вернуть деньги за страховку по кредиту, если уже был судебный процесс о взыскании долга по кредиту?

Здравствуйте , Подскажите , у мужа потребительский кредит , муж оформил там же в банке страховку , но мы перестали платить по кредиту , суд вынес решение платить всё и просрочки и неустойки , банк после того как подал в суд остановил начисления просрочек и неустоек , ВОПРОС : нам вернут деньги за страховку , если мы ещё не выплатили долг ?

, Любовь, г. Магнитогорск

Любовь, добрый день!

Расторгнуть договор страхования можно в том случае, если не наступил страховой случай. Нужно смотреть Ваш договор страхования, но скорей всего одним из рисков там указана: утрата платежеспособности клиента.

Если Вы перестали платить по кредиту, то поулчается страховой случай наступил и расторгнуть договор страхования и вернуть по нему средства не получится.