Как лучше указать ТСЖ на обязанность привести в соответствие задолженность
В декабре 2014 суд оставил без рассмотрения иск ТСЖ по взысканию задолженности за коммунальные платежи. Коммунальные платежи за последние три года (2014-2016) оплачены полностью, однако ТСЖ продолжает выставлять квитанции с задолженностью, в т.ч. задолженностью, по которой в суде был заявлен срок исковой давности. На сколько я понимаю, повторно в суд по взысканию задолженности за те же периоды ТСЖ обратиться уже не может. Вопрос: как лучше указать ТСЖ на обязанность привести в соответствие задолженность. За ранее спасибо. Елена
Ну а если не захотят, то обращаться в суд и требовать обязать ТСЖ исключить из начислений задолженность.
А почему ТСЖ вообще начисляет, если кварплата платилась?
Вы квитанции показывали?
Если во взыскании отказали, то эту сумму взыскать не могут и она не должна фигурировать в платёжке.
Тут непонятен момент за какой период выставляют задолженность. Если за последние 3 года, то на основании чего?
Если за более ранний, то тут вопрос отказали во взыскании или оставили без рассмотрения, это 2 разницы.
Если просто без рассмотрения, то пока в суд ТСЖ не пойдёт, она будет числится.
А вот если отказали во взыскании, тогда я бы пробовал требовать убрать её на том основании, что раз во взыскании отказали, то и задолженности быть не должно, так как законных способов её начислить уже нет.
Но нужны уточнения за какой период задолженность, может я не верно понял про период.