Будет ли сокращен предпраздничный рабочий день, если пятница на предприятии всегда сокращенный день?

Здравствуйте.

Сегодня предпраздничный день - по закону на 1 час короче.

В нашей организации график - с 9 до 18 с обедом 45 минут (Пн-Чт) и с 9 до 16.45 - Пт.

Учитывается ли 60 минут переработки в четверг за счет экономии времени обедов с Пн-Чт

, Марина, г. Москва
Олег Сергаев
Юрист, г. Москва

Предположу, что сокращение рабочего дня у вас установлено исключительно для пятницы (вне зависимости, от дня начала недели). В этом случае, 60 минут учитываться не будут, а рабочий день будет сокращен на час только в рамках законодательства.