Кто должен платить налог по гражданско-правовому договору?

Здравствуйте, Супруга работает на основание Гражданско-правового договора с физическим лицом на выполнение работ. Договор на 3 месяца за оплатой в 60000

В договоре есть такая строчка. Денежные средства выплачиваются за вычетом налога на доходы физических лиц, исчисленного в установленом порядке. ООО не является налоговым агентом по уплате налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Сам вопрос. Кто в этом случае и сколько процентов платит налог?

Спасибо.

, Денис Шашков, г. Санкт-Петербург
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Супруга работает на основание Гражданско-правового договора с физическим лицом на выполнение работ.
Денис Шашков
ООО не является налоговым агентом по уплате налога на доходы физических лиц (НДФЛ).
Денис Шашков

Денис, это противоречивая информация. С кем договор заключен — с физическим лицом или с ООО?

Во фразе, что ООО не является налоговым агентом, НЕ явно лишнее. Организация является налоговым агентом.

Если договор с физическим лицом, то физическое лицо не является налоговым агентом. В договор надо вносить изменение