Подскажите, пожалуйста, как написать грамотно, с юридической точки зрения, рапорт на увольнение с военной службы в связи с несоблюдением условий контракта со стороны командования?
Роман
Добрый день! Для того что бы уволиться по данной статье необходимо наличие фактов нарушения контракта со стороны МО РФ. Кроме того, для этого Вам понадобиться письменные доказательства нарушений в Вашем отношении. Т.е. Ваше письменное обращение в адрес командования и соответственно отказ или просто не выполнение Ваших законных просьб и требований.
рапорт на увольнение с военной службы в связи с несоблюдением условий контракта со стороны командования?
Роман
Вот только после этого — можно будет составлять письменные рапорт с подробным указанием фактов нарушений и причин увольнения.
(хотят перевести из района с меньшим сроком службы в район с большим без моего согласия).
Роман
Перевести хотят на какую должность? Равнозначную, вышестоящую или нижестоящую?
Роман
Если на равнозначную — то соответсвенно это не будет являться основанием для увольнени.
И какие предпринять меры, если рапорту не дадут ход?
Роман
Рапорт необходимо будет зарегистрировать в установленном порядке и на втором — Вашем экз. поставить Вх.№ о приёме рапорта. Ждать решения и резолюции командования. И соответственно если будет отказ — то подавать соответствующее заявление в суд. С Уважением...
Роман, к тому же на такой перевод вашего согласия не требуется. Согласно п. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»