Как взыскать зарплату. если не было составлено трудового договора?

здравствуйте)работал в строительной организации трудовой договор не заключал не выплатили зарплату что делать?куда обратиться?

, вадим, г. Уфа
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов
здравствуйте)работал в строительной организации трудовой договор не заключал не выплатили зарплату что делать? куда обратиться?

Добрый день Вадим.

Напишите претензию сперва на имя директора организации, в которой потребуйте вернуть вам положенную (обещанную) заработную плату за весь период вашей работы и дайте понять, что в случае отсутствия расчета между вами в течении 5 рабочих дней (к примеру), будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и в последствии суд. Взбодрите директора подобной претензией. Он грубо нарушил трудовой кодекс не оформив вас.