Что делать, если машина проходит как вещь док и ее не отдают?

После угона Машина - вещь.док. не отдают и к ней не пропускают. Даже забрать личные вещи из салона не дают. Написал ходатайство. Собачка сказала, что через 3 дня получу отказ. Сейчас ночью передали мороз до -10. В системе залита вода. Кто мне компенсирует дорогостоящий ремонт в случае разрыва системы из за холодов?

Спасибо

, Андрей, г. Тверь
Роман Вершинин
Юрист, г. Волгоград

Статья 82. Хранение вещественных доказательств

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 82]
1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.
2. Вещественные доказательства в виде:
1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью