Как продлить очередной отпуск в связи с больничным?
Нахожусь в оплачиваемом отпуске. Наступила моя временная нетрудоспособность - дали больничный лист. По окончанию больничного планирую продлить отпуск на количество дней больничного. Имеет ли работодатель право не дать мне продление отпуска - перенести на другое время эту часть отпуска?
И я правильно понимаю, если взять больничный по уходу за ребенком, то отпуск на этот период не продлевается?
А если ребенок заболевает в период моего отпуска, то больничный я открываю с дня, следующего за днем окончания отпуска? Например, отпуск по 15 число включительно, то есть 16-го на работу, но ребенок заболел 11-го - в детской поликлинике я говорю о том, что сейчас в отпуске и больничный мне нужен именно с 16-го.
Ситуация осложняется тем, что этот очередной отпуск я взяла сразу по окончанию декретного отпуска, не выходя на работу. И через 1,5 месяца снова планирую уйти в декрет. Имеет ли это обстоятельство какое-то значение?