Какие действия предпринять по возврату товара, купленного "с рук"?

Первый раз воспользовалась авито для приобретения фотоаппарата.Как выяснилось,я не разбираюсь в флэшках,т.к. флэшка,которая подходит к этому фотоаппарату,не существует,продавцы все говорят :доисторическая.Хочу вернуть,мне сказали:вы согласились,куда смотрели,теперь это ваши проблемы.Какие мои действия по возврату,со мной был свидетель?

, Татьяна, г. Таганрог
Светлана Суслова
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер, Татьяна! Возвратить товар и получить обратно свои деньги возможно только через суд. В суде, Вам нужно будет доказать, что сделка, как таковая имела место именно с гражданином, к которому вы направляете такие претензии. Свидетель может дать показания в судебном заседании.

Кроме того, доказательствами могут служить: 1. опубликованное объявление (сделайте себе скриншот данного объявления, распечатайте его) 2. можно запросить у сотового оператора детализацию звонков с вашего телефона. 3. нужно будет установить кому принадлежит номер телефона по которому вы производили звонки по поводу покупки товара. 4. необходимо иметь доказательства того, что купленный товар не соответствует требованиям (таким доказательством может служить соответствующая экспертиза).