Как нам получить гарантии выписки бывшей хозяйки квартиры?
покупаем квартиру у пенсионерки. она не выписана из нее, обещает в течении двух недель выписаться и освободить квартиру после получения денег и покупки другой квартиры .
какие можно получить с нее гарантии что она вообще выпишется из нее.
, Дмитрий Левашов, г. Ижевск
Наталия Хованская
Добрый вечер, Дмитрий. Все эти условия ( то есть снятие с регистрационного учета) бывшего собственника нужно обязательно прописать в договоре купли-продажи, например прописать так: Продавец вышеуказанной квартиры обязуется сняться с регистрационного учета в течении 10 рабочих дней с момента регистрации перехода права собственности. И условие взыскания неустойки за несоблюдение данного пункта. Но лучше если собственник снимется с регистрационного учета до сделки)