Отдел кадров выдал не верные данные в пенсионный фонд

Я работал на предприятии с 1995 по 2014 гг. , - по специальности Докер - механизатор комплексной бригады , отдел кадров выдал справку в пенсионный фонд - ,, отработал докером механизатором комплексной бригады с 1998 - 2014 гг. Является ли это нарушением закона? и попадает ли под статью УК РФ - предоставление заведомо ложных сведений (показаний) ?

, Олег, г. Новороссийск
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Предоставление заведомо ложных сведений (показаний) — в правильной трактовке это статья 307 УК РФ — Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод, но привлечь к ответственности по этой статье можно только в случае заведомо ложных показаний в суде либо при производстве предварительного расследования. В Вашем случае скорее всего имеет место банальная человеческая ошибка. Обратитесь в отдел кадров и потребуйте выдать Вам исправленную справку, соответствующую записям в трудовой книжке и предоставьте ее в Пенсионный фонд.