Можно ли вернуть долю в квартире?
пришлось подарить долю в квартире своей матери она обещала что по завещанию отпишет все мне но по истечении времени она переписывает мою и свою долю на моего отчима и меня заставляют выписаьтся из квартиры а у меня кроме этого жилья больше ничего нет что мне делать подскажите пожалуйста
, Дмитрийрий лебедев, г. Казань
То есть Вы, проживая с матерью и отчимом, имеете право пользования данным жилым помещением. В том случае, если откроет завещание и отчим вступит в законные права владельца данным помещением, то у Вас прекращаются все права пользования данным жилым помещением.
ГК РФ ст. 1111: Наследование осуществляется по завещанию и по закону.