Правомерно ли сокращение оплачиваемого отпуска за счет дней, проведенных на больничном?
Совсем скоро я должен буду уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. Все бы хорошо. Но, оказывается, продолжительность моего отпуска будет сокращена на дни , проведенные мной на оплачиваемом бюллетене, так мне объяснило руководство моей организации.
Вопрос : законно ли сокращение моего отпуска по указанной причине ? Каким законом регламентируется это сокращение ?
С уважением, Владимир
, Владимир, г. Егорьевск
Геннадий Мкртчян
Добрый день! Данные действия не правомерны. Согласно ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Спасибо, за быстрый и понятный ответ.